03/04/2007
"Группа ГАЗ" расширяет географию экспорта строительно-дорожной техники



"Группа ГАЗ" расширяет географию экспорта строительно-дорожной техники


Нижний Новгород. В марте "Группа ГАЗ" подписала контракт с абхазской энергоснабжающей компанией "Черноморэнерго" на поставку пневмоколёсного гидравлического экскаватора ЕК-18-20 производства Тверского экскаваторного завода ("ТвЭкс"). Это - первый опыт экспорта строительно-дорожной техники "Группы ГАЗ" в Абхазию.

Одноковшовый экскаватор ЕК-18-20 - многоцелевая землеройная машина для разработки котлованов, траншей и карьеров в грунтах I-IV категорий, погрузки и разгрузки сыпучих материалов, разрыхлённых скальных пород и мёрзлых грунтов (при величине кусков не более 20 см), а также других строительных работ. Экскаватор обеспечивает высокую производительность за счёт ковша ёмкостью один кубометр и обладает усиленной конструкцией рабочего оборудования и ходовой рамы.

Приобретение абхазской стороной российской экскаваторной техники "Группы ГАЗ" связано с началом в Закавказье сезона паводков: экскаваторы "ТвЭкса" помогут Абхазии нивелировать их разрушительные последствия, сообщает "Портал машиностроения".

На верх