09/04/2007
Компания "Джон Дир" открывает филиал в республике Коми



Компания "Джон Дир" открывает филиал в республике Коми


Компания Джон Дир Форестри расширяет сеть своих представительств в России. Мировой лидер по производству лесозаготовительного оборудования открывает филиал в Сыктывкаре, республика Коми.

Республика Коми - обширный край, богатый лесом. На местных делянках работает около двух сотен лесозаготовительных машин, и более половины из них - под маркой Джон Дир и Тимберджек. Поэтому неудивительно, что, заботясь о своих клиентах, компания Джон Дир Форестри открывает в Сыктывкаре собственный филиал.

В новом филиале работают шесть сотрудников. Все сотрудники прошли квалифицированное обучение в центральном офисе Джон Дир Форестри и на заводе в Финляндии. В штате филиала два сервисных механика, в распоряжении которых полностью укомплектованные сервисные машины для выездов на делянки.

В Сыктывкаре уже сформирован постоянно возобновляемый склад запчастей общей стоимостью в 250 тысяч евро. Благодаря наличию собственного склада сроки поставок необходимых деталей существенно снизились.

Опытный кадровый состав - самый ценный ресурс для лесозаготовителей. Поэтому на базе сыктывкарского филиала скоро начнет работу также и учебный класс для подготовки операторов лесозаготовительной техники. Профессиональные лесные машины постоянно совершенствуются и усложняются, а потому очень важно, чтобы квалифицированные операторы шли в ногу с техническим прогрессом. "Основной путь развития нашего бизнеса я вижу в расширении сети сервисных центров, сокращении сроков поставки запасных частей и комплектующих. И самое главное - это подготовка кадрового состава, развитие дилерских организаций", - комментирует Ханну Хиетикко, генеральный директор компании ЗАО Джон Дир Форестри, сообщает "Портал машиностроения".

На верх