16/04/2007
В Нижегородской области начнут производить антивандальные сидения



В Нижегородской области начнут производить антивандальные сидения


Нижний Новгород. В мае-июне 2007 года ОАО "Павловская сельхозтехника" (структурное подразделение ГК "Держава") начнет производство антивандальных пассажирских сидений для маршрутных городских перевозок.

По словам пиар-директора ГК Полины Крайновой, объем инвестиций в новое производство составит около $1,35 млн. Предполагаемая мощность нового направления составит 2 тыс. штук изделий в месяц. Затраты планируется окупить за два года.

Госпожа Крайнова пояснила, что новая модель сиденья СТ-2012 предназначена для установки на все виды городского пассажирского транспорта: автобусы, микроавтобусы, троллейбусы, трамваи, а также может применяться в различных видах спецтехники и водного транспорта.

"Антивандальность" сиденья обеспечивает бескаркасная литая основа из полиамида. Контракт на поставку пресс-формы для литья "Павловская сельхозтехника" уже подписала с польской компанией KIEL. По данным "Державы", срок эксплуатации сидений, изготовленных по новой технологии, - не меньше 10-15 лет, так как их нельзя порезать ножом или искорежить, тогда как срок службы обычных сидений - 1,5 года.

В "Державе" рассчитывают, что в результате запуска нового производства доля "Павловской сельхозтехники" на российском рынке производства сидений увеличится с 7% до 10%.

"Автосфера"

На верх