18/04/2007
Трактор Fendt 930 Vario завоевал главную награду на выставке "Урал-Агро-2007"



Трактор Fendt 930 Vario завоевал главную награду на выставке "Урал-Агро-2007"


Челябинск. По итогам специализированной выставки "Урал-Агро - 2007" немецкий трактор Fendt 930 Vario, представленный компанией AGCO SM.group, завоевал главную награду в номинации "Лучший колесный трактор".

На прошлой неделе в поселке Большой Исток (Екатеринбург) прошла восьмая международная выставка-ярмарка сельскохозяйственных машин и оборудования "Урал-Агро-2007". На выставке была представлена продукция 200 предприятий из 60 российских регионов. На нынешнюю выставку прибыли руководители хозяйств, главные инженеры, агрономы, зоотехники из Курганской, Пермской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

В день открытия выставки "Урал-Агро" экспозицию компании AGCO SM.group посетил губернатор Свердловской области Э. Э. Россель и министр сельского хозяйства С. М. Чемезов.

Знаменитые тракторы корпорации AGCO всегда в центре внимания. Не стала исключением и уральская выставка. Так, губернатор Эдуард Россель надолго задержался у экспозиции AGCO SM.group и даже забрался в кабину немецкого трактора Fendt-930 Vario. Экономичный, качественный, комфортный. Каких только восторженных реплик не было обращено к красавцу Fendt, по мере того как главам хозяйств становились известны его характеристики. Выполняет до 6 технологических операций за один проход по полю, заменяя несколько тракторов. Оборудован бесступенчатой коробкой передач, обеспечивающей возможность изменения скоростного режима от 0,02 до 53,7 км в час без разрыва потока мощности. Самый быстрый колесный трактор в мире. Экономия топлива в сравнении с импортными тракторами других марок мощностью от 300 лошадиных сил составляет от 3 до 6 тонн солярки на 1000 гектаров.

В Свердловской области уже продан первый трактор Fendt. На лобовом стекле представленного в выставочном зале немецкого трактора красовалась надпись: "Колхоз "Завет Ильича". Новые хозяева с нетерпением ждали окончания выставки, чтобы направить купленную машину в поле.

Ставку на высокотехнологичный Fendt сделало и другое сельскохозяйственное предприятие Свердловской области - СПК "Энергия". Здесь планируют построить крупный животноводческий комплекс, рассчитанный на 1800 коров. Кормопроизводство решили подкрепить закупками современной надежной сельскохозяйственной техники. По мнению руководства "Энергии", эти машины позволят в полном объеме реализовать преимущество новых энергосберегающих технологий земли и получить максимальный эффект.

"Сегодня у нас есть полноценный дилерский центр, работающий на базе Большеистокской РТПС. Он обеспечен запасными частями, специалисты этого центра могут производить сервисное обслуживание нашей техники. И вот пошли первые продажи. Это не может не радовать. Теперь уральцы смогут увидеть технику Fendt и Valtra не только на выставочных стендах, но и в поле, где она сможет продемонстрировать свою реальную эффективность", - отметил генеральный директор компании AGCO SM.group Юрий Зябкин, сообщает "Портал машиностроения".

На верх