19/04/2007
На Кубани будут производить бобруйскую сельхозтехнику



На Кубани будут производить бобруйскую сельхозтехнику


Открытое акционерное общество "Бобруйскагромаш" намерено в 2007 году создать совместное сборочное производство сельскохозяйственной техники в Краснодарском крае, сообщили в Посольстве Республики Беларусь в РФ.

Как рассказал заместитель начальника отдела маркетинга и внешнеэкономических связей бобруйского предприятия Василий Царик, совместное производство будет создано в городе Усть-Лабинске на базе промышленной ассоциации "Завод имени Федина". Здесь планируется наладить сборку пресс-подборщиков, ротарных граблей, косилок и другой техники. На территории данного предприятия предполагается также разместить постоянно действующую выставку "Бобруйскагромаша". Кроме того, СП будет выполнять функции официального дилера и представлять интересы бобруйских машиностроителей в Южном федеральном округе.

По словам В. Царика, в настоящее время в Южном федеральном округе России работает 6 официальных дилеров "Бобруйскагромаша". Только за I квартал текущего года в этот регион реализовано сельхозтехники почти на 330 тыс. долларов, что составляет половину от годового плана. С открытием сборочного производства бобруйские машиностроители планируют значительно увеличить продажи сельхозтехники в этом регионе, отметил Василий Царик.

Предприятие "Бобруйскагромаш" создано в 1974 году и является одним из крупнейших предприятий Беларуси в области сельхозмашиностроения, а также крупнейшим производителем прицепной сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Балтии, сообщает "Advis.ru".

На верх