23/04/2007
Новый завод для производства шин Falken



Новый завод для производства шин Falken


Районг. Более 40 посетителей - включая шинных дилеров и журналистов - были приглашены корпорацией Falken Tire на демонстрацию нового завода компании Sumitomo Rubber в тайском городе Районг неподалеку от Бангкока.

Завод был построен в мае 2005 года в промышленной зоне Amata City, хотя официально производство на нем было запущено в декабре 2006 года.

На заводе будет практиковаться система "Sun Production System" (также известная как Taiyo Production System), являющаяся по утверждению Sumitomo крупным достижением в автоматизированном шинном производстве. Три компонента этой системы - непрерывный процесс, полностью компьютеризированное управление и надежная система связи - по словам Ютаки Курода (Yutaka Kuroda), президента Sumitomo Rubber, способствуют созданию более однородных шин.

Сначала тайский завод будет производить только 14-18-дюймовые шины Falken ZE-912, однако в будущем будут изготовляться и шины других марок и типоразмеров, сказал г-н Курода. 95% продукции будет экспортироваться в США.

В настоящее время завод производит 3 000 шин в день, но ожидается, что к концу мая это число повысится до 4 000, добавил г-н Курода. "К концу 2007 года наша цель - 12 000 шин в день", - сказал он.

Sumitomo Rubber также планирует строительство еще одного завода в той же промышленной зоне Amata City. Второй завод, который планируется сдать в эксплуатацию в ноябре 2007 года, будет производить шины для легковых автомобилей, фургонов и полноприводных автомобилей.

Цель компании - производить более 100 000 шин в день на двух тайских заводах, которые к 2010 году будут объединены, сообщает "Colesa.ru".

На верх