24/04/2007
«Газели» по-прежнему популярны среди украинских предпринимателей



За первый квартал 2007 года корпорация «АИС» - официальный импортер автомобилей ГАЗ в Украине – через собственную и дилерскую сеть реализовала 3972 коммерческих автомобиля ТМ «Газель». В структуре продаж лидирующие позиции занимают бортовые грузовики «Газель» (72% от общего объема реализации коммерческой техники), грузовые и грузопассажирские фургоны российской марки (28%). По словам коммерческого директора корпорации «АИС» Пахомова Александра Сергеевича, высокий потребительский спрос в данном сегменте объясняется активным развитием малого и среднего бизнеса в Украине. «До 65% продаж «Газелей» приходится на корпоративных клиентов, - говорит г-н Пахомов, – Это, как правило, небольшие производственные и дистрибьюторский компании, приобретающие транспорт малой и средней грузоподъемности от 1 т до 3,5 т для коммерческих целей».

Среди других факторов, влияющих на динамику продаж «Газелей» в Украине, можно назвать демократичные цены на автомобили и их обслуживание. Не смотря на повышение стоимости «Газелей» в 2007 году в результате введения экологических стандартов «Евро-2» в среднем на 500 долларов, российский коммерческий транспорт по-прежнему остается самым конкурентоспособным по ценовым показателям. Сегодня цены на «Газели» составляют от 10 до 12 тысяч долларов, а разнообразные кредитные программы позволяют приобрести автомобили с нулевым первоначальным взносом.
Сегодня корпорация «АИС» является лидером сегмента коммерческого транспорта в Украине с долей рынка более 30%. За 2006 год продажи российских «Газелей» превысили 20 000 автомобилей. В планах корпорации – сохранить положительную динамику по продажам и в нынешнем году.

Подробнее см. на www.ais.com.ua

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх