26/04/2007
СП "Северсталь-авто" и японской Isuzu может начать сборку грузовиков Isuzu в России уже в 2008 г.



СП "Северсталь-авто" и японской Isuzu может начать сборку грузовиков Isuzu в России уже в 2008 г.


Москва. Совместное предприятие ОАО "Северсталь-авто" (SVAV) и японской корпорации Isuzu, как ожидается, начнет сборку грузовиков Isuzu в России уже в 2008 г. Об этом сообщил сегодня гендиректор российской компании Вадим Швецов.

По его словам, сейчас готовятся документы для подписания соглашения о создании СП. Не исключено, что подробности о СП будут объявлены уже летом этого года.

На данный момент "Северсталь-авто" уже собирает грузовики Isuzu на мощностях Ульяновского автозавода по лицензионному соглашению. В.Швецов отметил, что место расположения нового СП пока не определено. Его мощности составят до 25 тыс грузовиков в год. СП будет собирать как среднетоннажные /до 8 т/, так и тяжелые грузовики. При этом В.Швецов сообщил, что основным будет сегмент среднетоннажных грузовиков. В настоящее время "Северсталь-авто" изучает вопрос локализации производства. В.Швецов сказал, что локализация в этом СП составит не менее 50 проц. В частности, будут локализованы двигатели и кабины для грузовиков. По словам В.Швецова, основная доля СП будет принадлежать российской компании. Японская сторона выступит миноритарным партнером.

"Прайм-ТАСС"

На верх