14/05/2007
Volvo намерена построить в Калуге сборочный завод по производству грузовиков Volvo и Renault



Volvo намерена построить в Калуге сборочный завод по производству грузовиков Volvo и Renault


Калуга. Volvo намерена построить в Калуге сборочный завод по производству грузовиков Volvo и Renault в середине 2007 г. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО "Вольво-Восток" Ларс Корнеллиуссон.

По его словам, на заводе в Калуге планируется собирать весь модельный ряд грузовых автомобилей Volvo /модели FH, FM,FE, FL/. Завод будет неотъемлемой частью производства Volvo в Европе. Volvo уже имеет заводы по производству грузовиков в Швеции и Бельгии.

Кроме того, Л.Корнеллиуссон отметил, что Volvo Trucks ведет переговоры по получению льгот в рамках постановления N166 "О промышленной сборке". "На сегодняшний день дискуссия существует, и мы надеемся на ее успешное завершение в ближайшее время", - отметил он.

Как сообщалось ранее, объем инвестиций в создание нового производства в Калуге составит около 137 млн долл. Соглашение о начале строительства будет заключено в ближайшее время. Завод, как ожидается, будет построен в начале 2009 г. Завод будет рассчитан на производство 10 тыс Volvo и 5 тыс Renault в год.

"Прайм-ТАСС"

На верх