14/05/2007
Volvo Truck планирует выкупить доли АФК "Система" в сборочном заводе "ВТС-Зеленоград" до конца июня



Volvo Truck планирует выкупить доли АФК "Система" в сборочном заводе "ВТС-Зеленоград" до конца июня


Москва. Шведская Volvo Truck планирует выкупить доли АФК "Система" в сборочном заводе "ВТС-Зеленоград" до конца июня 2007 г. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО "Вольво-Восток" Ларс Корнеллиуссон. Volvo планирует выкупить все 34 проц уставного капитала "ВТС-Зеленоград", на данный момент принадлежащие АФК "Система", что приведет к получению Volvo контрольного пакета акций в Зеленоградском сборочном заводе.

"Переговоры проходят на взаимовыгодных условиях. Это совместное решение обеих сторон. Что касается суммы сделки, то мы считаем ее приемлемой, но точную цифру назвать пока не можем", - отметил Л.Корнеллиуссон. Также Л.Корнеллиуссон сообщил, что завод в Зеленограде и завод в Калуге будут координироваться в равных условиях одним руководством.

В 2006 г "ВТС-Зеленоград" собрал 400 грузовиков против 364 машин в 2005 г. В 2007 г завод планирует произвести 400-450 машин. "Мы очень довольны работой Зеленоградского завода и считаем, что по завершению строительства завода в Калуге Volvo Truck значительно увеличит свою грузовиков на российском рынке", - отметил он.

"Прайм-ТАСС"

На верх