17/05/2007
ГАЗ: 11 тыс. автомобилей для Ирана и Сирии - "РЖД-Партнер"



ГАЗ: 11 тыс. автомобилей для Ирана и Сирии - "РЖД-Партнер"


Горьковский автозавод поставит около 11 тыс. автомобилей в Иран и Сирию в течение 2007 года. Об этом сообщил исполнительный директор торгового дома "Русские машины" Олег Марков.

По его словам, в рамках трехгодичного контракта в Иран будет поставлено 28 тыс. автомобилей "Газель", причем 8 тыс. автомобилей будет передано в течение 2007 года. Первая партия из 500 пассажирских "Газелей" уже поступила в эксплуатацию, они выходят на пассажирские линии в Тегеране, отметил О.Марков. "В настоящее время ГАЗ поставляет в Иран готовые автомашины, собранные в Нижнем Новгороде. Однако в течение нынешнего года планируется организовать сборочное производство "Газелей" непосредственно в Иране", - отметил О.Марков.

Как сообщает АБН, представитель торгового дома "Русские машины" отметил также, что в Сирию начались поставки среднетоннажного грузовика "Садко". Первые 500 машин также поступили в эксплуатацию и ежемесячно партия этих автомобилей от 100 до 150 машин отправляется заказчику. "Перевозки идут стабильно, контракт выполняется в оптимальном режиме", - подчеркнул О.Марков. По его словам, контракт с Сирией предусматривает, что в эту страну в течение этого года будут поставлены 2 800 машин. Однако, как отметил О.Марков, сирийская сторона проявила интерес еще к одной машине - среднетоннажному грузовику "Валдай". "С учетом этого интереса не исключено, что объем поставок среднетоннажных грузовиков в эту страну будет увеличен", - подчеркнул руководитель торгового дома "Русские машины".

На верх