18/05/2007
Онежский тракторный завод отгрузил 10 тракторов белорусским лесозаготовительным предприятиям



Онежский тракторный завод отгрузил 10 тракторов белорусским лесозаготовительным предприятиям


Минск. ОАО "Онежский тракторный завод" (ОТЗ) и Концерн "Беллесбумпром" активизируют сотрудничество в рамках принятой в Республике Беларусь программы развития лесного комплекса, отметил по итогам визита в Минск руководитель отдела продаж ОТЗ Александр Дрейзис.

В рамках программы белорусские предприятия получают государственное финансирование на закупку техники для освоения леса, в том числе и карельских гусеничных тракторов.

"В первом полугодии 2007 года ОТЗ поставит в Республику Беларусь 35 тракторов, - сообщил Александр Дрейзис. - 10 из них уже отгружены. В настоящее время на лесозаготовительных предприятиях Беларуси работают порядка 400 тракторов, произведенных в свое время нашим предприятием. Руководители крупных лесозаготовительных предприятий Беларуси подтвердили заинтересованность в расширении контактов, увеличении объемов поставок".

По экспертным оценкам, годовая потребность предприятий Республики Беларусь в онежской технике может достигать 60-70 машин в год, сообщает "Портал машиностроения".

На верх