25/05/2007
Владимирский моторо-тракторный завод начинает выпуск мини-тракторов



Владимирский моторо-тракторный завод начинает выпуск мини-тракторов


Владимир. С мая 2007 года мини-трактор КМЗ-012Ч тягового класса 0,2 будет собираться на Владимирском моторо-тракторном заводе (ВМТЗ). До этого времени данная модель выпускалась на ОАО "Курганмашзавод".

По мнению акционеров, смена сборочной базы позволит обеспечить централизацию выпуска малогабаритной тракторной техники и оптимизацию производственных процессов на предприятиях Концерна "Тракторные заводы". В настоящее время на ОАО ВМТЗ производятся колесные трактора мощностью от 25 до 45 л.с.

"Курганмашзавод" является одним из ведущих предприятий российского оборонного комплекса преимущественно с ориентацией на крупные поставки машиностроительной продукции, - заявил директор по развитию продаж колесной техники ОАО "Агромашхолдинг" Вячеслав Поташкин. - Кроме того, в настоящее время предприятие получило большой заказ на исполнение мостов для сельскохозяйственной техники. Поэтому, учитывая существующие и планируемые объемы производства, акционеры посчитали целесообразным сконцентрировать производство тракторов малого тягового класса на ВМТЗ - производителе тракторной техники".

Все навесное оборудование к трактору КМЗ, несмотря на смену сборочной площадки, будет по-прежнему выпускаться на "Курганмашзаводе".

В настоящий момент с ОАО "Курганмашзавод" на ВМТЗ поставлено 24 комплекта для сборки мини-трактора КМЗ-012Ч. В течение года планируется провести работы по изменению дизайна трактора и переводу всего производства на ВМТЗ, сообщает "Портал машиностроения".

На верх