29/05/2007
ГАЗ начал продавать дешевые запчасти «эконом-класса»



ГАЗ начал продавать дешевые запчасти «эконом-класса»


Нижний Новгород. Сбытовая структура Горьковского автозавода - ООО "ТД "Русские машины" - в 2007 году расширит продуктовую линейку запасных частей к автомобилям "ГАЗ", говорится в сообщении компании. Автокомпоненты разделят по классам - "Эконом", "Оригинал", "Профессионал" и "Премиум". То есть детали одного наименования, но различных потребительских свойств разделяются на группы с учетом показателей надежности, срока службы, допустимых условий эксплуатации.

Класс "Эконом" - детали, полностью удовлетворяющие требованиям безопасной эксплуатации. Предназначены для автомобилей с малым среднегодовым пробегом и эксплуатируемых в условиях бережливого режима.

Класс "Оригинал" - детали, применяемые при сборке автомобилей на конвейере, изготовленные на специализированном современном оборудовании в соответствии с требованиями "ГАЗ".

Класс "Профессионал" - детали обеспечивают длительный срок службы в условиях жесткого режима эксплуатации. Предназначены для автомобилей с большим среднегодовым пробегом, испытывающих повышенные нагрузки, эксплуатируемые в режиме "экстрим".

Класс "Премиум" - детали с эксклюзивными эксплуатационными характеристиками. Предназначены для автомобилей в тюнинговом исполнении, спортивных и гоночных форматов, эксклюзивных моделей серийного производства.

"Пилотный проект программы, запущенный в 2006 году, вызвал интерес покупателей, что подтверждается увеличением объемов реализации автокомпонентов", - отмечается в сообщении.

На сегодняшний день договоры на реализацию запчастей "ГАЗ" заключены с 900 дилерами, к февралю 2007 года количество официальных представителей в 70 субъектах РФ возрастет до 1,2 тыс., в странах СНГ - до 300.

"Росбалт"

На верх