30/05/2007
Россия подыскивает площадку для производства Caterpillar



Россия подыскивает площадку для производства Caterpillar


Москва. Американская компания Caterpillar - мировой лидер в производстве тяжелой и спецтехники - может организовать производство дорожной и тяжелой техники в России

Об этом в ходе выступления на конференции "Российское машиностроение - нефтегазовому комплексу Сибири" сообщил заместитель полпреда президента в Сибирском федеральном округе Игорь Простяков. Переговоры с американской компанией находятся в завершающей стадии и к концу мая ожидается подписание соглашения о создании производства.

В настоящий момент не уточняются ни планируемые объемы производства ни то, какая будет производится спецтехника, однако как пояснил Бриндиков, сейчас выбирается площадка под организацию производства. Среди наиболее реальных кандидатов - действующий завод по производству спецтехники либо на Урале, либо в Новосибирске.

Вместе с тем директор представительства Caterpillar в СНГ по региональному бизнесу Хервиг Пешель, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что "предложения о сотрудничестве с российской стороны есть, но конкретных решений нет". В свою очередь гендиректор "Катерпилар СНГ" Роберт Другливер в ходе своего выступления подтвердил, что руководство компании "проводит переговоры с рядом ведущих российских машиностроительных предприятий на Урале и в Сибири по созданию СП для производства дорожной техники и машин для прокладки трубопроводов", сообщает "Экскаватор.ру".

На верх