31/05/2007
«КАМАЗ» всерьёз нажмёт на газ



«КАМАЗ» всерьёз нажмёт на газ


Генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин и ряд топ-менеджеров компании посетили производственные объекты ООО "РариТЭК", расположенные в промышленной зоне города Набережные Челны.

Целью визита было изучение возможностей размещения производственной и научно-технической базы "КАМАЗа" по разработке газовой тематики, испытаниям, доводке и выпуску газовых двигателей и газового оборудования на площадях этого официального дилера и партнёра "КАМАЗа" по автомобильному бизнесу.

Сергей Когогин отметил, что газовая тематика была и останется одним из наиболее перспективных и приоритетных направлений развития автомобильной и автобусной техники "КАМАЗа". Дальнейшее её значение для компании будет только расти. Природный газ, как самое доступный, дешёвый и экологичный энергоноситель в России, непременно займёт достойное место не только в энергетике, промышленности и быту, но и как горючее для автомобилей и автобусов. Специалисты предприятия, аналитические и конструкторские службы "КАМАЗа" разрабатывают сейчас бизнес-план развития газового направления деятельности.

Во время знакомства с производством "РариТЭКа" топ-менеджеры обратили внимание на выставочный экспонат для "КАМАЗа", подготовленный предприятием совместно с соседями нашего дилера и партнёра - заводом "Трансмаш". Как пояснил главный конструктор "КАМАЗа" Данис Валеев, это один из двух изготовленных на сегодня образцов бортового тягача КАМАЗ-5308 с прицепом.

Руководители "КАМАЗа" по достоинству оценили усилия "РариТЭКа" и его гендиректора Рафаэля Батыршина по диверсификации своего производства, стремление выйти на передовые рубежи научно-технического прогресса.

Пресс-центр ОАО "КАМАЗ"

На верх