03/10/2007
Корпорация «АИС» представляет самую масштабную экспозицию на автосалоне TIR-2007



2 октября в Киеве начал работу крупнейший в Украине автосалон TIR-2007, ежегодно представляющий лучшие образцы современного коммерческого, грузового и пассажирского автотранспорта.
Корпорация «АИС» экспонирует интернациональную команду автомобилей из России и Европы, представляя 4 бренда и 14 моделей, большинство из которых – премьеры на украинском рынке.

Стенд «Группы ГАЗ» открывает для украинских автомобилистов новую марку - британские автофургоны MAXUS. Автомобили производятся на бирмингемском заводе LDV, принадлежащем «Группе ГАЗ», и давно известны на туманном Альбионе. Уже через два года «Группа ГАЗ» планирует производить автомобили на Горьковском автомобильном заводе, что дополнит линейку выпускаемых легких коммерческих авто. На автосалоне TIR-2007 презентованы 2 новинки: цельнометаллические 3-местные фургон LDV MAXUS 3500 и фургон с удлиненной колесной базой LDV MAXUS 2800.

«ГАЗелям» тоже есть чем порадовать посетителей выставки: на киевском автосалоне состоялась премьера обновленного грузового автомобиля ГАЗ-3302. У русской машины под капотом появилось американское «сердце» - двигатель «DaimlerChrysler». Еще одна новая ипостась «газовских» грузовиков – панельный термофургон «Валдай». На «носу» «Валдая» наверняка будет заметен новый значок с буквами «АС» на традиционном красном «газовском» гербе. Он означает, что модель была переоборудована на территории Украины – на шасси «Валдая» установлена термобудка.

Еще одна новинка на стнеде ГАЗ - модель ГАЗ-22171 «Соболь», прошедшая трансформацию из рядового микроавтобуса в комфортабельное авто, рассчитанное на 6-10 пассажиров с салоном бизнес-класса.
«Тяжелую артиллерию» представляют самосвалы «УРАЛ» – модели 63685 грузоподъемностью до 20 тонн и 6563, способная поднять до 25 тонн. Главная особенность этой спецтехники – высокая проходимость и способность работать в любых климатических и погодных условиях.

На экспозиция «ПАЗ» показаны новинки пассажирского транспорта - автобусы ПАЗ-3237 и ПАЗ-3204. Эксклюзивные «экспонаты» привезли из России для изучения спроса, а компактный городской ПАЗ-32054 можно приобрести уже сейчас. ПАЗ-3237 сделан с заботой о пожилых пассажирах – с низкой посадкой и возможностью для въезда инвалидной коляски. Еще одно новшество – автоматическая коробка передач, установленная на «Пазике» впервые и не характерная для машин подобного класса. ПАЗ-3204 отличается более высокой посадкой, поэтому не боится неровностей на дороге и подходит для междугородних трансферов. Городской автобус ПАЗ-32054 оснащен системой ABS, чем выгодно отличается от моделей прежних лет. Все три автобуса марки «ПАЗ» отвечают современным европейским экологическим стандартам.

Французская «автоделегация» от CITROЁN показала уже хорошо знакомые автомобили Jumper, Berlingo. Кроме того, на автосалоне TIR-2007 состоялась долгожданная премьера коммерческого автомобиля CITROЁN Jumpy. Эти модели являются европейскими (и украинскими, кстати, тоже) лидерами в сегменте легких коммерческих автомобилей, благодаря сочетанию качества, безопасности, эргономичности и комфорта.
Подробности см. на www.ais.com.ua

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх