08/10/2007
Сплетут жгуты - "Эксперт Волга"



Сплетут жгуты - "Эксперт Волга"


Городецкая компания "ИВК", дочернее предприятие московского НПО "Итэлма", и французская Valeo решили создать в Нижегородской области совместное предприятие по производству жгутов проводов для завода "Автофрамос".

В организацию нового производства партнеры вложат 200 млн рублей. Его пуск намечен на апрель 2008 года, когда будет построен первый производственный корпус площадью 13 тыс. кв. м. До 2010 года СП увеличит производственные площади до 21 тыс. кв. м, а численность персонала к этому времени возрастет с нынешних 280 человек до 2,5 тыс. Предприятие будет выпускать до 500 тыс. машинокомплектов в год, его годовой товарооборот ориентировочно составит 2,5 млрд рублей.

Научно­производственное объединение "Итэлма" специализируется на разработке, производстве и реализации современных электронных устройств и изделий. В частности, оно выпускает контроллеры системы управления двигателем (КСУД), автомобильные противоугонные системы (АПС), катушки зажигания, блоки управления электроблокировкой замков дверей, моторедукторы, системы управления электропакетом автомобилей семейств LadaKalina и Lada 2170, контроллеры системы автоматического управления отопителем, катушки связи, громкоговорители, жгуты проводов. Компания сотрудничает с АвтоВАЗом, GMАвтоВАЗом, ГАЗом, "Автофрамосом". На заводе "ИВК" в нижегородском Городце выпускаются автокомпоненты для автомобилей Lada. Сейчас предприятие ведет переговоры о поставке автожгутов на Горьковский автозавод и Павловский автобусный завод. После открытия совместного предприятия с Valeo "ИВК" станет поставщиком компонентов и для российского производства Renault.

На верх