10/10/2007
Sany Heavy Industry инвестирует 60 млн. долл. в новый завод по производству строительной техники



Sany Heavy Industry инвестирует 60 млн. долл. в новый завод по производству строительной техники


Компания Sany Heavy Industry, один из самых крупных производителей строительной техники в Китае, начала строительство нового завода в американском штате Джорджия. Компания планирует вложить в строительство первого завода на территории Америки, являющееся собственностью китайской компании, около 60 миллионов долларов.

"Sany Heavy Industry" изготавливает более 120 наименований продукции, включая гусеничные краны, перфораторы и оборудование для земляных работ. Еще пока неясно, какое оборудование будет выпускаться на новом заводе в Америке, но бетононасосы займут в этом списке одно из первых мест. Компания является лидером по производству бетононасосов в Китае. Ежегодно на своем заводе в Китае "Sany Heavy Industry" выпускает 1000 бетононасосов с распределительной стрелой на базе грузовиков.

В течение пяти лет производственные мощности американского завода планируют довести до 500 миллионов долларов. Это соответствует амбициям компании стать главным игроком промышленности. "В течение следующих пяти лет мы намерены получить доход на сумму 4 миллиарда долларов и стать одной из 500 крупных компаний в мире", - заявил исполнительный вице-президент компании "Sany Heavy Industry", сообщает "Экскаватор.ру".

На верх