10/10/2007
Nissan представит новую навигационную систему Star Wings



Nissan представит новую навигационную систему Star Wings


Токио. Компания Nissan Motor Co. продемонстрирует новую навигационную систему Star Wings на 14 Мировом конгрессе интеллектуальных транспортных систем в Пекине. Об этом говорится в сообщении японского производителя.

Экспозиция Nissan продемонстрирует разработки и достижения компании в области IT/ITS, ориентированные на повышение безопасности, защиту окружающей среды и облегчения взаимодействия с автомобилем.

Система Star Wings - это совместный проект между компанией Nissan и Пекинским транспортным информационным центром /Beijing Transportation Information Center/. Система помогает водителям идентифицировать кратчайший путь до места назначения с помощью разработанной Nissan навигационной системы и данных о ситуации на дороге, получаемой от датчиков, установленных на 10000 городских такси. Тестирование системы началось компанией Nissan и центром BTIC в Пекине в январе 2007 года. Результаты показали, что время поездок сократилось на 20 проц.

Для дальнейшего расширения рамок "полевых" исследований и облегчения доступа к информации о ситуации на дороге для всех пользователей, компания Nissan исследует возможности использования Star Wings в портативных навигационных приборах.

"Прайм-ТАСС"

На верх