19/10/2007
В Брянской области планируется построить совместное предприятие по производству сельхозтехники



В Брянской области планируется построить совместное предприятие по производству сельхозтехники


Брянск. Губернатор области Николай Денин, его заместители Анатолий Теребунов и Николай Симоненко провели рабочую встречу с гостями из республики Словения - директором компании ООО "Триак" Сергеем Акулинушкиным, генеральным директором фирмы по производству сельхозтехники Бранко Коссом, московским представителем фирмы по производству сельхозтехники Загорцем Бланжем.

Напомним: недавно делегация от Брянской области во главе с заместителем Губернатора Анатолием Теребуновым побывала в Словении, где познакомилась с производством сельскохозяйственной техники. Цель визита гостей из Словении - строительство на брянской земле совместного предприятия по производству сельхозтехники. Господин Бранко Косс рассказал, что три образца продукции их производства были представлены на выставке "Золотая осень" в Москве. И все три были проданы в первый же день! Причина в том, что при высоком качестве цена на словенскую технику на порядок ниже, чем, к примеру, на немецкую.

Губернатора как опытного хозяйственника заинтересовало выгодное соотношение цены и качества словенской техники. Потому он поручил заместителю Губернатора Николаю Симоненко организовать поставку сельхозтехники из Словении на Брянщину. Сроки установлены самые жесткие - первые образцы должны появиться в области уже ближайшей весной.

Что касается совместного производства, то Губернатор подчеркнул, что руководство Брянской области готово оказать всяческую поддержку его открытию на Брянщине, сообщает "Advis.ru".

На верх