19/10/2007
Bridgestone – новый лидер сегмента грузовых шин в Великобритании



Bridgestone – новый лидер сегмента грузовых шин в Великобритании


Лондон. В сегменте грузовых шин британского рынка новый лидер. Во время выступления на ежегодной конференции дилеров подразделения грузовых шин Bridgestone , коммерческий директор компании Грэг Уорд (Greg Ward) сообщил делегатам, что доля Bridgestone на рынке грузовых и автобусных шин увеличилась на 2% и составила 28%. В этом году компания опередила прежнего лидера сегмента компанию Michelin (27%). Доля Goodyear составляет примерно 20%, в то время как Continental принадлежит 9% рынка. Остальные 16% принадлежат "другим" производителям.

По словам г-на Уорда, позитивный рост Bridgestone обусловлен увеличением рынка грузового транспорта в Европе и качественным сервисом, который предлагает компания. В то время как позиции Michelin сильны благодаря сотрудничеству с автобусными компаниями, в сегменте шин для грузовиков позиции компании по сравнению с конкурентами не так уж сильны. На конференции также обсуждалась новость о получении прибыли в 2,7 миллионов фунтов стерлингов в подразделении грузовых шин Bridgestone , а также повышение статуса 49 дилеров грузовых шин компании.

Исходя из последних данных Европейской конференции производителей каучука ERMC (European Rubber Manufacturers Conference), общая доля Bridgestone на рынке на данный момент составляет 26,4%; доля шин для рулевой оси - 21%; доля шин для ведущей оси - 31%; и доля шин для прицепов - 33%.

В этом году компания Bridgestone также стала лидером и на мировом рынке, ей принадлежит 18,15%, Michelin - 17,74% и Goodyear - 17,39%, сообщает "Colesa.ru".

На верх