24/10/2007
"Тверской экскаватор" "Группы ГАЗ" за 9 месяцев увеличил выпуск продукции на 20%



"Тверской экскаватор" "Группы ГАЗ" за 9 месяцев увеличил выпуск продукции на 20%


Тверь. Тверской экскаватор" "Группы ГАЗ" за первые 9 месяцев нынешнего года выпустил 2076 единиц техники, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда были выпущены 1730 машин. Наиболее существенно - на 38 процентов - увеличился объём производства колёсных экскаваторов. За первые три квартала были собраны 1820 колёсных экскаватора серии ЕК, за тот же период прошлого года - лишь 1320.

Кроме того, в нынешнем году "ТвЭкс" активно работает в рамках производственной кооперации с другими предприятиями Дивизиона "Спецтехника" "Группы ГАЗ": за три квартала на экскаваторный завод "Ковровец", "Брянский арсенал" и "Челябинские строительно-дорожные машины" из Твери поставлены 388 современных кабин.

Рост объёмов выпуска продукции обусловлен процессом внедрения производственной системы "Группы ГАЗ", а также передачей сборки гусеничных экскаваторов серии ЕТ на экскаваторный завод "Ковровец", в результате которой "ТвЭкс" смог сосредоточиться на развитии производства колёсных экскаваторов.

В настоящее время "Тверской экскаватор" выпускает 11 моделей техники в 101 модификации (экскаваторы и две модели погрузчиков). Сегодня тверскую строительно-дорожную технику покупают не только в России, но и в странах Содружества: Казахстане, Белоруссии, Украине, Азербайджане, Молдавии и Армении, осуществлены первые поставки в Грузию. Также "Тверской экскаватор" экспортирует свою продукцию в страны Ближнего и Среднего Востока, Латинской Америки и Восточной Европы, сообщает "Портал машиностроения".

На верх