29/10/2007
Компания JAC раскрыла планы на 2008 год



Украинская Автомобильная Корпорация и компания ТДЦ-АВТО, ее структурное подразделение, организовали пресс-тур на заводы одного из ведущих автомобилестроителей Китая - компании JAC.
Украинцы посетили компанию Jianghuai Automotive Company (JAC), состоящую из 14 подразделений. В состав компании входит восемь заводов по производству полной линейки автомобилей разного класса и комплектующих к ним, проектный центр, центр сервиса и обслуживания и другие. В рамках пресс-тура компанией JAC была организована пресс-конференция, где представители компании рассказали о достижениях и планах на следующий год. Господин Ши Кайронг, пресс-секретарь компании JAC, рассказал, что на сегодняшний день автомобили компании JAC экспортируются в более чем 30 стран мира, в том числе и в Украину. В 2008 году компания JAC планирует поставлять в Украину автомагистральные тягачи и спецтехнику, уже налажена схема поставок запчастей, организовано сервисное обслуживание на предприятиях дилерской сети. Планом продаж на 2008 год предусмотрено увеличить объем продаж автомобилей JAC различных модификаций вдвое. На сегодняшний день производственные мощности компании составляют более 300 000 единиц продукции, из них:

• 150 000 грузовиков легкого и среднего класса (гп 1,5-4,0 тонн);
• 30 000 грузовиков тяжелого класса (гп 7,4 – 30,0 тон);
• 30 000 автобусов;
• 80 000 микроавтобусы и внедорожники;
• 50 000 бензиновых двигателей;
• 50 000 дизельных двигателей.
В ближайшем будущем компания планирует освоить полномасштабное производство легковых автомобилей. К 2010 году Jianghuai Automotive Company планирует выпускать 520 000 автомобилей, 250 000 двигателей, 350 000 коробок передач и 800 000 шасси.
В Украине официальным дистрибьютором автомобилей компании JAC является компания ТДЦ-АВТО, структурное подразделение корпорации «УкрАВТО». ТДЦ-АВТО создала разветвленную сеть станций техобслуживания и дилерских предприятий, организовала сеть складов запчастей во главе с централизированым всеукраинским складом. В общей сложности компания реализовала более 1000 автомобилей марки JAC разных модификаций, которые смогли завоевать 10% рынка легких коммерческих автомобилей и составили сильную конкуренцию в своем сегменте.
Справка о компании Jianghuai Automotive Company
Компания JAC выпускает полный спектр транспортных средств: легковые автомобили, автобусы, грузовые автомобили (1-50 тон), спецтехнику и комплектующие к ним. Годовой объем выпуска грузовых автомобилей полной массой до 3,5 тон составляет 120 000 единиц, автомагистральных тягачей – 20 000 единиц. Объем производства имеет тенденцию к повышению: так с 2000 года объем производства вырос более чем в четыре раза. Сейчас компания занимает у себя на родине уверенные лидерские позиции, ее автомобили закупают государственные и коммерческие организации.
Краткая справка о компании «ТДЦ-АВТО»
Дистрибьюторская компания «ТДЦ-АВТО», входящая в структуру корпорации «УкрАВТО», работает в сегменте грузовых автомобилей и автобусов, осуществляя продажу коммерческой техники и ее полное сервисное обслуживание. Компания имеет широкую дилерскую сеть по всей Украине.
Компания «ТДЦ-АВТО» является официальным дистрибьютором грузовых автомобилей ТАТА (ТАТА), JAC (Джак) и автобусов I-VAN (Ай-Вен). Гарантийное и послепродажное обслуживание осуществляет дилерская сеть корпорации «УкрАВТО».

Подробнее о JAC см. на www.gruzoviki.kiev.ua

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх