29/10/2007
"Группа ГАЗ" начнет в ноябре производство автобусов Real в Нижегородской области



"Группа ГАЗ" начнет в ноябре производство автобусов Real в Нижегородской области


Нижний Новгород. "Группа ГАЗ" начнет в ноябре производство автобусов Real в Нижегородской области. Об этом говорится в сообщении группы компаний. "Группа ГАЗ" закончила подготовку производственной площадки на Павловском автобусном заводе в рамках совместного предприятия с Marcopolo для производства автобусов Real.

Производственные мощности по выпуску нового продукта на "ПАЗе" составят 5 автобусов в день, и около 1 тыс. автобусов в год. До конца года в рамках совместного предприятии будут собраны более 100 автобусов Real. В ноябре компания планирует закончить процесс сертификации автобуса "Real" и получить ОТТС.

Аналогичная площадка уже существует на Голицынском автобусном заводе "Группы ГАЗ" для производства автобусов марки "Андаре-8502 и "Андаре-10002. Автобус "Андаре-850" уже прошёл сертификацию и получил ОТТС.

Real - малый городской автобус на шасси Hyundai, рассчитан на 22 посадочных места /общая вместимость - 29/ и предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах. Салон автобуса оборудован травмобезопасными поручнями, антивандальными сидениями, центральным освещением, а также индивидуальным освещением рабочего места водителя и переднего пассажира. Как сообщалось ранее, стоимость нового автобуса на шасси Hyundai составит 50 тыс долл. На шасси "Валдай" автобус будет стоить дешевле.

"Прайм-ТАСС"

На верх