31/10/2007
В Нижегородской области может быть создано производство комплектующих для Scania и Volvo



В Нижегородской области может быть создано производство комплектующих для Scania и Volvo


Нижний Новгород. Нижегородский предприниматель Юрий Яворский ведет переговоры с компанией "Тонхе" (Швеция) о создании совместного производства автокомплектующих для автомобилей Volvo и Skania.

По его словам, в настоящее время в России планируется организовать производство по сборке автомобилей Volvo и Skania, в рамках которого ряд шведских компаний намерены разместить производство автокомплектующих для этих автомобилей в российских регионах.

Как отметил Яворский, общий объем инвестиций проекта по созданию СП с "Тонхе" может составить более 10 млн. долларов. Предприниматель также уточнил, что в настоящее время ведутся переговоры о долях нижегородской и шведской сторон в инвестировании проекта и отметил, что еще рано говорить о сроках его реализации, окупаемости и о том, какая именно из принадлежащих ему компаний будет выступать партнером в проекте.

На сегодняшний день Юрий Яворский является владельцем ряда компаний, работающих в автомобильной сфере. В частности, это "Сормовский завод бронеавтомобилей "Рида", занимающийся бронированием автомобилей различного класса, и компания "Рида-глас", занимающаяся производством бронированного стекла, сообщает "Advis.ru".

На верх