07/11/2007
Настольный испытатель - "Биржа плюс авто"



Настольный испытатель - "Биржа плюс авто"


Компактный прибор для быстрой профессиональной диагностики дизельных форсунок и инжекторов Bosch EPS 200. Спрос на профессиональную диагностику дизельных форсунок и инжекторов быстро растет по всему миру. Не исключение и наша страна. Компания Bosch разработала новый компактный настольный прибор EPS 200 для быстрой и профессиональной проверки компонентов дизелей легковых и грузовых автомобилей.

Предполагается, что относительно недорогая диагностическая система позволит автомастерским гарантировать качество и обеспечить экономическую эффективность услуг на растущем рынке. Прибор предназначен для диагностики форсунок Bosch, Delphi и Denso всех типов, от традиционных, с одной или двумя пружинами, до систем со ступенчатыми держателями и насосов-форсунок, а также инжекторов Common Rail для легковых и грузовых автомобилей. Необходимо указать лишь пропускную способность проверяемых компонентов впрыска, и диагностика будет выполнена автоматически.

Пользовательский интерфейс EPS 200 на базе Windows XP интуитивно понятен и позволяет управлять прибором через цветной сенсорный дисплей. В качестве альтернативы к устройству могут подсоединяться обычная клавиатура, а также внешний монитор. Результаты измерений отображаются в цифровой и графической форме. Автоматизация процесса диагностики ускоряет квалифицированную проверку соответствующих компонентов.

В отличие от других тестеров форсунок, при проверке инжекторов Common Rail прибор Bosch EPS 200 измеряет расход топлива для холостого хода, предельной нагрузки и заднего хода. Под давлением 1800 бар моделируется рабочий режим, что позволяет оценить эксплуатационные качества компонента. Только такой измерительный процесс гарантируют надежную диагностику инжекторов. Контрольные значения и пользовательская информация сохраняются в интегрированной базе данных и могут использоваться в любое время. Все необходимые контрольные значения для форсунок и инжекторов Bosch заложены в систему заранее.

Помимо проверки рабочих качеств новый прибор предоставляет возможность очищать загрязненные компоненты посредством специального промывочного цикла и соответствующей программы.

Прибор EPS 200 способен открыть новые горизонты для сервисов, не имевших ранее возможности заниматься современными топливными системами либо не занимавшихся дизельным впрыском вообще. Фирменным станциям техобслуживания без диагностического оборудования для проверки инжекторов EPS 200 поможет уйти от "слепой" замены компонентов.

Разработчики прибора делают особенный акцент на легкость "общения" с прибором. При всей своей внутренней сложности Bosch EPS 200 обладает весьма дружественным интерфейсом, позволяющим предъявлять меньше требований к квалификации сотрудника. Помимо решения своих основных задач прибор дает возможность снизить расходы на обучение персонала - весьма интересный "бонус" от Bosch.

На верх