12/11/2007
Компания Kumho решилась на строительство завода в США



Компания Kumho решилась на строительство завода в США


Kumho Tire Co. планирует строительство первого шинного завода в США, о местоположении которого станет известно ближе к концу этого года.

На прошедшем автошоу SEMA в Лас Вегасе президент Kumho д-р Сэ Чул О обнародовал планы компании на ближайшие несколько лет. На данный момент рассматриваются пять потенциальных местоположений в штатах Джорджия и Алабама. Для компании важно, чтобы расположение шинного завода обеспечивало лучший доступ к американским автозаводам, квалифицированной рабочей силе и оптимальные затраты на оплату труда.

Производство на заводе будет осуществляться по модульной технологии автоматизированного производства Kumho , которую компания впервые представила несколько лет назад в Южной Корее.

Компания также рассматривает возможность строительства завода в Европе. Однако как сообщил г-н О, пока планируется строительство только одного завода и скорее всего в США. Европейский завод скорее всего будет расположен в Восточной Европе. В 2007 году по прогнозам руководства Kumho продажи компании составят 600 миллионов долларов, на 2008 год цель компании - 800 миллионов долларов, на 2009 - 1 миллиард долларов.

По всей корпорации продажи за 2007 год должны составить примерно 2,6 миллиардов долларов. Для увеличения доли на рынке США Kumho будет ввозить больше продукции со своих новых заводов в Китае, особенно это коснется шин для легких грузовиков и джипов. В то время как руководство Kumho не рассчитывает на увеличение поставок на американском рынке среднегрузовых шин в 2008 году, уже в 2009 новый китайский завод позволит компании увеличить поставки в этом сегменте в США на 100 тысяч единиц.

Ежегодная производительность всех заводов Kumho составляет 59 миллионов шин, из которых 10 миллионов продается в США. 60% этих шин производится на китайских заводах.

Как сообщил г-н О, компания планирует уменьшить объемы производства на южнокорейских заводах и повысить производительность новых заводов в других странах. "Новые заводы намного рентабельнее, чем старые корейские заводы компании", - заявил г-н О. - "Мы хотим повысить прибыльность и поэтому сосредоточим внимание на новых более рентабельных заводах".

В настоящее время 50% продукции Kumho , произведенной в Китае экспортируется в Европу и Северную Америку, остальная часть остается на внутреннем рынке. Вполне возможно, что Kumho построит в Китае еще один завод или же расширит производство на уже существующих.

"Мы планируем расширить производство легкогрузовых шин и шин UHP в Китае. Спрос на китайском шинном рынке каждый год увеличивается на 18-19%. И большая часть продукции наших китайских заводов в будущем будет идти на внутренний рынок", сообщает "Colesa.ru".

На верх