15/11/2007
Харьковский Тракторный освоит выпуск экскаваторов-погрузчиков



Харьковский Тракторный освоит выпуск экскаваторов-погрузчиков


Харьков. Он будет еще и аналитическим центром, куда будет поступать информация о технике, которая находится на гарантии, поставленной в Россию, Казахстан, Узбекистан и Литву.

Как отметили представители завода, главной задачей гарантийного центра, который создан на базе микроавтобуса, является обеспечение максимально коротких сроков гарантийного обслуживания: 12 часов на территории Восточной Украины. В случае необходимости замены деталей используются только оригинальные запчасти производства "ХТЗ" или партнеров завода. Гарантийный центр на базе ОАО "ХТЗ" будет и аналитическим центром, в который будет поступать информация о технике, которая находится на гарантии, поставленной в Россию, Казахстан, Узбекистан и Литву.

По словам Генерального директора ОАО "ХТЗ" Александра Косова, в планах завода стоит расширение продуктовой линейки, в которой планируется представить не только сельскохозяйственную технику, но и навесные орудия, дорожную и спецтехнику, с целью предоставления покупателю не только трактора, как энергосредства, а полного агрокомплекса для успешного использования в хозяйствах. Так же в планах завода дальнейшая модернизация существующего модельного ряда завода, в частности, тракторов серии 30. Кроме этого, в серийное производство выйдут дорожно-строительного трактора ТС-10 с бульдозерным оборудованием и рыхлителем. Развитие получит и линия гусеничных тракторов - в 2008 году планируется разработка и внедрение трактора мощностью до 220 л.с.

Завершился День открытых дверей торжественным парадом техники, в котором приняли участие все модели тракторов, которые когда-либо выпускал завод, сообщает "Экскаватор.ру".

На верх