20/11/2007
Liebherr решает земельный вопрос в Дзержинске



Liebherr решает земельный вопрос в Дзержинске


Дзержинск. Германская компания Liebherr планирует начать строительство завода по производству компонентов для строительной техники возле города Дзержинск (Нижегородская область) весной 2008 года.

Президент НОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин напомнил, что "Гидромаш" и Liebherr в августе этого года подписали соглашение о создании совместного предприятия по разработке и изготовлению гражданского авиационного оборудования ООО "Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород". Производственные мощности для авиационного направления разместятся на той же заводской площадке, где будут изготавливать компоненты для строительной техники.

"Наши партнеры (Liebherr) держат меня в курсе своих дел и недавно вот сообщили, что планируют начать строительство завода в марте-апреле будущего года. В настоящее время решается земельный вопрос", - сказал Лузянин.

Как сообщалось ранее, германский концерн Liebherr планирует в 2008 году построить в Нижегородской области предприятие по производству компонентов для строительной и землеройной техники. Выпуск продукции на новом предприятии начнется в 2009 году, объем инвестиций составит порядка 200 миллионов евро. В феврале этого года после подписания соглашения о сотрудничестве с правительством Нижегородской области совладелец концерна Вилли Либхерр отметил, что создание производства компонентов - это первый шаг, а в перспективе на нижегородском предприятии планируется полная сборка машин, сообщает "Экскаватор.ру".

На верх