27/11/2007
Брянский автозавод выпустил модернизированное шасси для 32-тонного "Ивановца"



Брянский автозавод выпустил модернизированное шасси для 32-тонного "Ивановца"


Брянск. Брянский автозавод выпустил первый образец глубоко-модернизированного варианта шасси БАЗ-8027. Двухосное внедорожное габаритное шасси предназначено под монтаж крановой установки "Ивановец" КС-59712 грузоподъемностью 32 тонны.

Экспериментальный образец автокрана был создан и представлен общественности в 2006 году. На первой модели разработчики проверили и отработали большое количество новых технологий и технических решений, которые теперь внедряются и в другие модели автокрановой техники "Ивановец".

В результате проведенных испытаний и с учетом опыта эксплуатации автокрана КС-59712 в конструкцию шасси был внесен ряд усовершенствований. Так, БАЗ-8027 получило новую кабину водителя с обновлённым, современным дизайном, а также принципиально новую раму с интересными, выигрышными технологическими решениями и новую моторно-трансмиссионную установку с узлами и агрегатами ведущих мировых производителей. Все колеса модернизированного шасси стали управляемыми, что в целом повысило маневренность автокрана.

Новое шасси отправлено на автокрановый завод "Газпром-кран" (г. Камышин), где на него произведут монтаж крановой установки, а затем будут проведены комплексные испытания автокрана, сообщает "Портал машиностроения".

На верх