21/01/2008
Грузовики «Hino» будут собирать в Приморье



Грузовики «Hino» будут собирать в Приморье


Технохолдинг "Sumotori" получила разрешение от завода "Hino", который является собственностью "Тойоте", на сборку японских грузовиков одноименной марки. Первые японские грузовики на основе шасси моделей "Hino Dutro" и "Hino Ranger" планируется произвести весной 2008 года.

Особенностями данного соглашения является то, что из Японии будут поставлять новые шасси грузовиков, модернизированные под российские условия, такие как руль, с левой стороны, специальная топливная система позволяющая заводить двигатель в сильные морозы и другие. В начале производства планируется организовать мощность производительного процесса равную десяти грузовикам в неделю.

Помимо описанных выше грузовиков компания "Сумотори" планирует в 2009-ом году начать производство различных большегрузных автомобилей: самосвалов, тягачей, миксеров и других.

Компания "Сумотори" является не новичком в этом виде производства автомобилей. В течение последних 10 лет она успешно реализовывала на российском рынке различную японскую и южнокорейскую строительную спецтехнику такую как бульдозеры, погрузчики, краны, экскаваторы и другие ее виды, сообщает "Newslevel.ru".

На верх