21/01/2008
ФГУП "Уфимское агрегатное предприятие "Гидравлика" планирует участвовать в поставках комплектующих



ФГУП "Уфимское агрегатное предприятие "Гидравлика" планирует участвовать в поставках комплектующих


В выпуске универсального колесного трактора среднего класса, разработанного по заказу Правительства РБ австрийской фирмой "AVL", будут участвовать более десяти предприятий Башкортостана. Презентация демонстрационной модели башкирского трактора успешно прошла в прошлом году в Австрии и Уфе - в рамках празднования 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. Сейчас определяется площадка, где будет развернуто основное производство, а предприятия, вошедшие в список поставщиков комплектующих изделий, готовят свои технические предложения.

ФГУП "Уфимское агрегатное предприятие "Гидравлика" тоже заявило об участии в республиканской программе по созданию трактора "Толпар". С учетом своих технических возможностей оно готово выпускать для него компенсационные элементы выхлопной системы, фильтры воздушных и отопительных систем, фильтры гидравлической системы, фильтры и влагоотделитель топливной системы, термостат в составе двигателя ЯМЗ-536, гибкие элементы (металло- и фторопластовые рукава) тормозной системы и управления коробкой передач, трубопроводы двигателя и всех систем трактора, теплообменники.

Напомним, что первую партию нового трактора планируют выпустить уже в 2010 году. В год будет производиться не менее 4 000 тракторов. Это будет очень конкурентоспособная и привлекательная по стоимости машина, востребованная на мировом рынке, сообщает "Advis.ru".

На верх