22/09/2008
На TIR 2008 представили новые грузовики HANIA



На международном салоне грузовых и коммерческих автомобилей «TIR-2008», который состоялся 16-18 сентября в Киеве, компания «Агро-Союз» представила новинку – автомобиль HANIA. Это премьера бренда в стране, и «Агро-Союз» выступает единственным официальным дилером этих грузовиков в Украине.

«HANIA – новое поколение тяжелой грузовой техники Китая. Эти автомобили сделаны специально для рынка СНГ и представляют собой достойную альтернативу ведущим западным брендам. HANIA имеет наилучшие показатели экономичности, экологичности и комфортабельности среди грузовиков китайского производства», - объявил на презентации грузовика директор компании «Агро-Союз» Владимир Скорик.
Автомобили HANIA выпускают на заводе Jining China National Commercial Vehicle Group Co., Ltd, который входит в состав корпорации CNHTC - крупнейшего в КНР производителя большегрузных автомобилей, самосвалов и седельных тягачей полной массой от 20 до 60 т. Заводы корпорации CNHTC производят более 100 тыс. автомобилей в год и поставляют их в 50 стран мира.
Для производства HANIA на заводе была установлена новая современная технологическая линия, которая обеспечивает высокий уровень качества выпускаемых автомобилей.
Основные узлы и агрегаты HANIA производятся по технологиям и лицензии ведущих мировых компаний, таких как MAN, STEYR, SCANIA, ZF, FULLER и др. Автомобили комплектуются тормозными системами WABCO и гидравликой HYVA.
С февраля 2008 г. начались продажи HANIA в России. В Украине грузовики этой марки официально представлены не были.
На TIR-2008 «Агро-Союз» презентовал самосвал HANIA с колесной формулой 6х4, грузоподъемностью 20 т, полезным объемом кузова 18 м3. Двигатель – STEYR WD615 (рядный, 6-цилиндровый с турбонаддувом), ведущие мосты - STEYR (с колесными редукторами, блокировкой межколесного и межосевого дифференциала), трансмиссия – Fuller (9-ступенчатая механическая), рулевое управление – ZF8098 с гидроусилителем, тормозная система – WABCO c ABS. Кабина сделана по лицензии Scania, оборудована кондиционером и полноценным спальным местом.

На выставке «Агро-Союз» представил технику HOWO производства корпорации CNHTC - самосвал и бетоносмеситель.
HOWO заслуженно пользуется большой популярностью в России и Казахстане, поскольку имеет оптимальное соотношение цены и эффективности. Число поклонников этой марки в Украине также растет – стремительно развивающаяся строительная отрасль требует качественной и недорогой техники.

Автомобили HOWO отличаются рациональной компоновкой, сбалансированностью важнейших характеристик, технической унификацией, удобством управления и обслуживания. В производстве этой техники используются технологии крупнейших европейских компаний.
«Агро-Союз» наладил регулярные поставки запасных частей для грузовиков из Китая. Сервисные специалисты компании прошли обучение на базе заводов-производителей HANIA и HOWO в КНР.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх