21/11/2008
Kumho не намерена отказываться от строительства американского завода



Kumho не намерена отказываться от строительства американского завода


Представители Kumho Tire подтвердили, что компания отложила планы по завершению строительства завода в Джорджии, но не намерена совсем отказываться от проекта. Строительство завода позволит Kumho улучшить обслуживание клиентов на североамериканском рынке. Точная дата возобновления работ пока не известна.

"Наша стратегия состоит в сохранении гибкости по отношению к изменениям на рынке, поэтому мы должны регулировать производство в соответствии с этими изменениями. Kumho продолжит наблюдать за североамериканским рынком для поддержания собственной конкурентоспособности и предоставлять акционерам все последнюю информацию", - заявляют представители Kumho.

Открытие завода Kumho в Джорджии планировалось на вторую половину 2009 года, однако падение спроса на североамериканском автомобильном рынке и изменения обменного курса доллара и воны привели к тому, что компании пришлось отложить проект. Сейчас курс доллара на 25% сильнее воны по сравнению с маем этого года, когда состоялась церемония начала строительства, сообщает "Logistic.ru".

На верх