25/11/2008
Sharron Pattison Logistics намерена переобуть свой автопарк в шины Michelin



Sharron Pattison Logistics намерена переобуть свой автопарк в шины Michelin


Грузоперевозочная компания Sharron Pattison Logistics приняла решении установить Michelin XDN2 Grip на все тяжелые грузовики DAF из своего автопарка после успешного испытания шин, которое показало их эффективность в улучшении характеристик грузовика и сцепления для снижения пробуксовки колес.

В настоящее время в шины Michelin обуты 4 грузовика Sharron Pattison, два из которых - в XDN2 Grip. В ближайшем будущем по мере износа старых шин компания планирует переобуть в Michelin 14 грузовиков.

XDN2 Grip, выполненная по технологиям группы Michelin Durable Technologies, предлагает высокий уровень сцепления в течение всего срока службы покрышки без ущерба ее долговечности. Это достигается благодаря самовосстановлению рисунка протектора, на котором по мере износа открываются новые ламели, обеспечивающие такой же уровень сцепления, как новое шины.

"У нас был тягач мощностью 530 л.с., обутый на ведущей оси в шины Bridgestone, и мы остались крайне недовольны их качеством. Мы установили Michelin XDN2 Grip и водитель сразу же отметил, насколько улучшилась управляемость. Новые шины обеспечивают больше сцепления без пробуксовки даже на мокрой дороге. Наш водитель не мог поверить, что новые шины настолько отличаются по свойствам", - заявил представитель Sharron Pattison Logistics Гэри Пэттисон (Gary Pattison).

"Решение попробовать эти шины было обусловлено репутацией Michelin в индустрии и хорошими отзывами о ее продукции. В нашем бизнесе нельзя допускать, чтобы техника простаивала из-за проблем с шинами, и мы убеждены, что с качеством Michelin, время простоев из-за шин существенно сократится", - объяснил он.

Sharron Pattison Logistics также воспользуется программой Four Lives, которая включает повторное нарезании канавок, повторное формование и еще одно повторное нарезание канавок для гарантии максимального срока службы каждого каркаса Michelin.

Автопарк Sharron Pattison состоит грузовиков с жесткой рамой, оснащенных кранами, тягачей и различных разновидностей прицепов, включая прицепы с боковыми стенками-шторками, низкорамные прицепы, прицепы с безбортовой платформой, прицепы-рефрижераторы и другие. Компания оказывает услуги по всей Европе 24 часа в сутки.

Кроме того, компания только что собрала самый крупный в Великобритании автопогрузчик - кран Effer 1750 был установлен на 4-осный грузовик 150t DAF xf510 с 36-метровым радиусом. Автопогрузчик будет работать также на шинах Michelin, сообщает "Colesa.ru".

На верх